Возместит ли ущерб по скрытым повреждениям моего ТС СК виновника, который столкнулся со мной?

Добрый вечер! Такая ситуация! Произошло ДТП 04.01.20года! Мне на встречное движение выехал авто и повредил моё ТС. Но есть 3 ТС который создал аварийную ситуацию! В гаи сказали что раследование может длится до 2ух месяцев! Вопрос такой возместить ли мне ущерб страховая виновника который столкнулся со мной скрытые повреждения моего ТС?

, Иван, г. Новосибирск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Все будет зависеть от качества осмотра, проведенного экспертом техником.

В соответствии с  Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 432-П

«О единой методике определения размера расходов на восстановительный
ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»

Глава 1. Порядок установления наличия и характера повреждений транспортного средства, в отношении которых определяются расходы на восстановительный ремонт

1.1. Первичное установление наличия и характера повреждений, в отношении которых определяются расходы на восстановительный ремонт, производится во время осмотра транспортного средства.
Результаты осмотра транспортного средства фиксируются актом осмотра. Акт осмотра должен включать в себя следующие сведения:
основание для проведения осмотра;
дата осмотра (в том числе время начала и окончания проведения осмотра);
место и условия проведения осмотра;
данные регистрационных документов транспортного средства;
сведения о владельце транспортного средства (фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица или полное наименование юридического лица);
сведения о соответствии (несоответствии) идентификационных характеристик и параметров транспортного средства информации, содержащейся в регистрационных документах;
дата повреждения транспортного средства;
информация о пробеге транспортного средства с указанием источника данной информации;
дата начала эксплуатации транспортного средства;
сведения о комплектации транспортного средства;
информация о повреждениях транспортного средства (характеристиках поврежденных элементов с указанием расположения, вида и объема повреждения), а также предварительное определение способа устранения повреждений и трудозатрат на выполнение не нормированных изготовителем транспортного средства ремонтных воздействий;
информация о дефектах эксплуатации транспортного средства, повреждениях доаварийного характера, следах ранее проведенного ремонта, а также других факторов, влияющих на результаты экспертизы;
предварительное установление принадлежности повреждений транспортного средства к рассматриваемому дорожно-транспортному происшествию;
данные по определению технического состояния транспортного средства либо его остатков;
информация овозможных скрытых повреждениях (с указанием примерного места расположения и характера повреждений);