Выплаты на ребенка от 3 до 7 лет в 2020 году

Могу ли я претендовать на выплату на ребенка от 3 до 7 лет если зарплата 21000 руб. Ребенку 3 года воспитываю одна. Элементы с отца не получаю.

, Ольга, г. Десногорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

На данный момент нет закона, который бы предусматривал выплату пособия на ребенка до достижения им 7 лет

Есть Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ, предусматривающий ежемесячные денежные выплаты до достижения ребенком 3 лет

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Точно можно будет сказать только после принятия закона