Могу ли я после отчисления с 1 курса поступить на другую профессию?

Здравствуйте, мне 19 лет. Забрала документы из медицинского(1курс)поняла ,что не мое, отучилась полгода. Могу ли я поступить на другую профессию?

, Анастасия, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Конечно, Вы можете поступить в образовательную организацию на любую другую профессию. У Вас есть право выбора своего будущего образования и своей будущей профессии.

В Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» указано:

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.

http://www.consultant.ru/docum...