Какие могут возникнуть проблемы у меня по этому завещанию?

Год зарегистрирована с мужем 5 лет жила гражданским браком к него до меня был дом и квартира.Я на пенсии.квпртира подписана на дочь ,она инвалид.Дом на внучку ,сына, и меня.Какие могут возникнуть проблемы у меня по этому завещанию? Спасибо зарание

, Саетлана, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Год зарегистрирована с мужем 5 лет жила гражданским браком к него до меня был дом и квартира.Я на пенсии.квпртира подписана на дочь, она инвалид.Дом на внучку, сына, и меня.Какие могут возникнуть проблемы у меня по этому завещанию? Спасибо зарание

Саетлана

По какому конкретно завещанию? Если Ваш супруг завещал Вам всё своё имущество, собственником которого он был, то Вы всё это будете наследовать, но за исключением обязательной доли, которая причитается некоторым лицам:

п. 1 ст. 1119 ГК РФ

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
ст. 1149 ГК РФ
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю — из той части имущества, которая завещана.

Если исходить из того, что Вы написали, то дочь-инвалид имеет право на обязательную долю, при условии, что она нетрудоспособная.

Но повторюсь, Вы очень сумбурно описали условия: кто и что  кому завещал, непонятно…