Могу ли я в 2020 году подать налоговую декларацию на налоговый вычет?

В 2017 году я оплачивала ЭКО. Могу ли я в 2020 году подать налоговую декларацию на налоговый вычет? В 2017 году я работала и с меня брали подоходный налог. С 2018 года ушла в декрет и не работаю.

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2017 году я работала и с меня брали подоходный налог. С 2018 года ушла в декрет и не работаю.

Ольга

Ольга, добрый день! Осуществить возврат излишне уплаченного налога Вы можете в пределах трехлетнего срока, предусмотренного  ст. 78 НК РФ, соот. учитывая, что расходы на медицинские услуги были понесены в 2017 году в 2020 подав уточненную (или первую если ранее не подавали) декларацию 3-ндфл за 2017 Вы можете вернуть часть налога