Должна ли я подписывать документы об экспертизе, если я не согласна?

дравствуйте, подскажите купила в магазине пуховик, уверяли что он зимний, но носить зимой его не возможно, слада в магазин, написала заявление о возврате! По результатам их экспертизы пуховик просто замечательный, что мне можно сделать чтобы его вернуть? Должна ли я подписывать документы о экспертизе, если я не согласна? Спасибо

, Лидия, г. Иркутск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если Вы не согласны с результатами экспертизы, то поставте отметку о несогласии.

Закажите свою экспертизу, это можно сделать у любого специалиста, обладающего специальными познаниями. После получения вашего экспертного заключения, направьте продавцу повторную претензию с приложением копии заключения эксперта. Если  это не поможет, обращайтесь в суд. Требуйте расторжения договора, возмещения убытков, компенсации морального ущерба. Надо отметить, что если у Вас забрали телефон на экспертизу и не связались с вами  по истечению 10 дней, Вы вполне уже можете обратиться в суд.

вправе их оспорить, заказав