Будет ли нам выплачен маткапитал с учетом индексации от 1 января 2020 года?

Скажите пожалуйста, если второй ребенок родился в 2017 году, но мы не подавали документы на маткапитал. Будет ли нам выплачен маткапитал с учетом индексации от 1 января 2020 года?

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли нам выплачен маткапитал с учетом индексации от 1 января 2020 года?

Светлана

Добрый день!

Вы имеете право на материнский капитал в размере с учётом индексации — 466 тыс. р. Что касается дополнительных 150 тыс. рублей, то как заявлено право на них будут иметь семьи, в которых родился второй ребёнок после 01.01.2020 г.  Но пока изменений в закон по этому поводу не приняты и стоит дождаться принятия закона, чтобы узнать как там будет сформулирована данная норма.