Соц защита отказывается выплатить пособие, так как я имею место работы

Здравствуйте.Ситуация такая.Жена безработная дома с новорожденным ребенком.До этого супруга официально не работала.Я официально трудоустроен.Единовременную выплату после рождения ребенка мне должны выплатить по месту работы.Но у меня имеется арест на мой банковский счет.С соцзашиты отказывается выплатить так как я имею место работы.И как нам быть?

, Нияз, пгт. Балтаси
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, единовременная выплата выплачивается УСЗН если оба родителя не работают, а если один из них работает — то работодатель ее выплачивает.

Откройте новый счет в банке и укажите его, пристав может и не узнает о нем никогда, так как возможно он и не будет делать повторный запрос на розыск счетов. Они это делают, как правило , не чаще 1 раза в год.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.