Есть шансы вернуть обратно свои деньги?

Добрый день.

Год назад ремонтировал автомобиль в одном из автосервисов Москвы, ремонт был сделан плохо и я подал на них в суд, но на суде я не смог доказать, что оплатил сервису деньги за выполненную работу, так как мне не выдали чек, а дали только заказ-наряд с печатью и подписью.

А деньги я переводил на карточку их мастера, но владелец автосервиса сказала, что ей эти деньги не передавали и суд встал на ее сторону.

Сейчас я хочу подать исковое заявление на необоснованное обогащение на того мастера, которому переводил денежные средства.

Есть шансы вернуть обратно свои деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сейчас я хочу подать исковое заявление на необоснованное обогащение на того мастера, которому переводил денежные средства

Дмитрий

Считаю, что вполне реальные шансы. Срок давности не истек. От Вас необходимо подтверждение из банка о переводе средств конкретному лицу, подойдёт выписка по счету в которой будет это отражено. Иск подается по месту жительства ответчика, госпошлина оплачивается исходя из суммы иска.

ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Дело в том, что я не знаю где он живет, только ФИО и телефон, что тогда делать?

Работает также в сервисе?