Может ли суд оспорить или признать недействительным перевод денежных средств?

Может ли суд оспорить или признать недействительным крупный перевод денежных средств осуществленный за 5 месяцев до начала процедуры банкротства или же суд не оспорит и не признает недействительным перевод денежных средств ,а просто откажет тому лицу кто перевел данные денежные средства в списании долгов по причине недобросовестности ?

, Иван, г. Пятигорск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вариант с оспариванием более вероятен. Но корректно можно сказать только изучив материалы дела.