Могу ли я составить одну декларацию на обе услуги?

хотела получить нологовый вычет за лечение зубов и за покупку квартиры. могу ли я составить одну декларацию на обе услуги.

, жанна, г. Самара
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

хотела получить нологовый вычет за лечение зубов и за покупку квартиры. могу ли я составить одну декларацию на обе услуги.

Конечно можно. Декларация подаётся налогоплательщиком  за отчётный период, а не на услугу. Декларацию подаёте одну и указываете два вычета, имущественный — за приобретение квартиры, социальный — за лечение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Да, такое возможно, налогоплательщик имеет право и на социальные налоговые вычеты (на лечение) — статья 219 Налогового Кодекса РФ и имущественные — статья 220 Налогового Кодекса РФ. Декларация может быть подана одна, можно воспользоваться соответствующей формой на сайте налоговой службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!