Как быть, если магазин обманул с дополнительной гарантией?

Здравствуйте. В магазине моего города приобрёл iPad по акции беспроцентной рассрочки в течение 24 месяцев. При оформлении договора, продавец сказал, что вместе с планшетом нужно купить дополнительную гарантию на 1 год, т.к. банк без этого условия не согласится с моим договором. Я подписал рассрочку. Спустя 4 месяца, я решил позвонить в банк и спросить у банка. Банк ответил, что никаких дополнительных услуг они не прописывают обязательным для принятия рассрочки. По сути, мне наврал сам магазин. Что в этом случае законно сделать?

, Андрей, г. Глазов
Алексей Богданов
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Добрый день!
В первую очередь необходимо написать претензию в магазин со ссылкой на Закон о защите прав потребителей.
Образцы аналогичных претензий можно найти в Интернете.

Если сами не справитесь — обращайтесь :)

Андрей
Клиент, г. Глазов

Здравствуйте, Алексей. Могли бы ли Вы предоставить пример претензии?