Как прописаться жене и детям военнослужащего в служебной квартире?

Здравствуйте!Живу с мужем и двумя детьми в служебной квартире мужа военнослужащего. Квартиру он получил исходя из членов семьи от предыдущего брака. Я и двое наших детей прописаны у моих родителей (квартироне, где служит муж) , есть ли у нас шанс зарегистрироваться в служебной квартире мужа и быть обеспеченными жильём на 4 членов семьи?

, Екатерина, г. Волгоград
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина!

Между Вашим супругом и собственником жилого помещения, в данном случае служебной квартиры), должен был быть заключен договор найма служебного жилого помещения, условиями которого должны были быть предусмотрены случаи регистрации в нем (помещении) членов семьи нанимателя. Как правило это делается только с согласия собственника жилого помещения, но проблем быть не должно. При этом, имейте ввиду, что все члены семьи, имеющие права проживания в нем, должны быть указаны в договоре найма либо в качестве нанимателей, либо в качестве членов семьи нанимателя.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
А это не будет признаваться ухудшением жилищных условий? Квартира, где прописана я и дети, находится в гарнизоне, где и служит муж.

Ухудшением жилищных условий кого? Вы имеете ввиду своих детей?