Достаточно ли будет ДКП между мной и последним владельцем для регистрации ТС в ГИБДД?

Здравствуйте! Мотоцикл до меня имел трёх владельцев, включая ИП, которое продало первому частному лицу. Но на учет мотоцикл не ставился ни разу. Достаточно ли будет ДКП между мной и последним владельцем для регистрации Т/С в ГИБДД или нужна вся цепочка?

, Роман, г. Сургут
Марина Волк
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер Роман! Меня зовут Марина и я рада Вам помочь!

Так как транспортное средство не было зарегистрированно в органах ГИБДД Вам необходимо будет показать «цепочку» владельцев, так как не может Вам продать транспортное средство человек который не имеет к нему никакого отношения. Но все договора купли-продажи могут и не потребоваться если в паспорте транспортного средства будут прописаны все собственники и проставлены их подписи в соответствующих графах. В данном случае будет достаточно одного договора купли-продажи.

Роман
Клиент, г. Сургут

Спасибо вам Марина! Да, собственники прописаны и их росписи в ПТС есть.