Нюансы по ограничению курения в общественных местах

Здравствуйте, если курение в общественных местах запрещено, то можно ли людям курить в доме моей бывшей?

, Александр Фофанов, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Александр.

Если она является собственницей этого дома, то правила в нем она устанавливает сама и она сама решает разрешать ли курить в ее доме.

 Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ курение запрещено в общественных местах в самолетах, подъездах.

такого запрета, как курение в жилых помещениях собственников закон не содержит.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.