Как действовать при вступлении в наследство, если умер собственник ветхого жилья?

подскажите. умер собственник ветхого жилья, не дождавшись расселения. мне нужно вступить в наследство, какие мои действия?

, Мира, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мира. Право собственности умершего собственника по Росреестру еще не прекратилось? Если нет, вступайте в права наследования через нотариуса, получайте свидетельство и уведомляйте Администрацию о переходе прав собственности к Вам.

Если Вам нужна расширенная консультация, обращайтесь в личный чат.