Могу ли добиться оформления отказа от приватизации в судебном порядке?

Моя бабушка получала квартир на себя и своего сына (моего отца) в 2001 году мне было тогда 1 год. В этой квартире были прописаны бабушка и отец я там никогда прописана не была. Отец с момента получения квартиры и прописке в ней не проживал, а проживал вместе со мной в другом городе где проходил службу. В 2002 год приватизировали квартиру отец от приватизации отказался и квартир приватизировали на бабушку и меня. При чем хотели только на бабушку, но при оформлении документов сказали что я малолетняя и на меня тоже обязаны приватизировать.

При оформлении документов государственными органами был допущен ряд ошибок:

1. В договоре о передачи квартиры в собственность указан поселок демино ,а в свидетельстве хутор. В Ставропольском крае ни когда не было поселка Демино, а был только хутор Демино.

2. ПРИ оформлении и подписании договора о передачи квартиры в собственность квартиры родители отсутствовали

3. Договор о передачи квартиры в собственность составлен 20 сентября 2002 года, а доверенность выданная моими родителями бабушке представлять МОИ интересы выдана 10 ноября 2002 года, то есть после составление и подписания договора.

4. в договоре указано что Я проживаю по адрес Степная 8 кв 40. Однако я ни когда там не проживала и зарегистрирована не была. Проживала в другом городе по мест службы отца.

5. при выдачи родителями доверенности бабушке представлять МОИ интересы не было получено разрешение органа опеки выписывать данную доверенность.

6. отсутствует разрешение органов опеки. В 2002 году такое разрешение было обязательным.

В договоре о передачи квартиры в собственность стоит только подпись бабушки а моей и родителей как опекунов нет.

Сейчас мне исполнилось 18 лет родители мне передали свидетельство на квартиру и я знала что на меня оформлена в порядке приватизации 1/2 доли.

Могу ли я оспорить приватизацию признать ее незаконной и отказаться от доли через суд? Через дарение отказываться от доли не хочу. Нужно именно в судебном порядке.

По основаниям , что при оформлении были допущены вышеуказанные ошибки и что Включение меня в число участников договора на передачу квартиры в собственность не законно и необоснованно, поскольку участие в приватизации является правом лиц проживающих в приватизируемом жилом помещении, но не обязанностью участвовать в приватизации.

Исключить меня из числа участников приватизации из договора на передачу квартиры в собственность.

Внести изменения в договор № на передачу квартиры в собственность в п. 1 заменить подпункт «Количество членов семьи трех человек» на подпункт «Количество членов семьи два человека».

, Иван, г. Киржач
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Скажите право собственности зарегистрировано на данную квартиру и кто собственник?

Иван
Клиент, г. Киржач
Право зарегистрировано 1/2 доли на бабушку. 1/2 доли на меня

В регистрационной палате или БТИ