Законны ли данные взыскания по бракоразводному процессу?

Я по бракосудебнову постановлению выплачиваю с зарплаты25%на ребёнка,ещё с пенсии бывшей.Законно ли это?

, Юрий Александроаич Лопатин, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано, что взыскивается со всех видов доходов. Значит вправе и с заработка и с пенсии.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.