На работу поступает студент-очник 19 лет, можно ли его принять на основную работу и дать ему внутреннее совместительство?

На работу поступает студент - очник 19 лет . Прошу дать уточнение: можно ли его принять на основную работу , при этом дать ему внутреннее совместительство . Нужно ли заключить срочный трудовой договор , или же как со всеми сотрудниками ? Он уже совершеннолетний , значит полный рабочий день ? Полную ли ставку или же полставки ?

Заранее благодарю !

, Елена Егорова, г. Казань
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Елена, доброго Вам времени суток! В связи с тем, что основной занятостью студента по закону является обучение в университете, то принятие его на основную работу у Вас не получится, т.е. принятие его на работу Вы вправе только по совместительству. Срочный трудовой договор заключать не обязательно, достаточно лишь указать на то, что эта работа студента по совместительству. График необходимо будет устанавливать в соответствии с его свободным временем, т.е. за пределами времени обучения.