Возможно ли примирение сторон в данной ситуации?

Ситуация такая я был ранее судим по статье 131 132 на свободе нахожусь почти 2 года да до 8 января совершил преступление по статье е219 Возможно ли примирение сторон

, Александр, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не возможно применить ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья 131 УК РФ даже по первой части относится к тяжким, срок погашения судимости значительный.Одним из  условием для прекращения дела является то, чтобы лицо привлекалось впервые ну иногда идут на это если судимость погашена, а вашем случае еще и рецидив, поэтому ситуация нехорошая

Статья 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении восьми лет после отбытия наказания;