Как взыскать долг по ИЛ, если должник работает не по месту прописки?

Если работает в и осуществляет всё в Москве, а прописан в Сочи, что делать с исполнительным листом?,как разыскать и взыскать?

, Ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Исполнительное производство ведется по месту жительства гражданина- должника. Разыскивать и взыскивать будет пристав

Нужно направить в ФССП по почте заявление и исполнительный лист

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, исполнительный лист должен быть подан по месту регистрации должника.

В соответствии с п. 1 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства сами объявляют исполнительный розыск должника и его имущества

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.