Как правильно составить исковое заявление по данному вопросу?

Сто тысяч дал на изготовление мебели,21.03.2017,есть расписка..не денег,не мебели одни обе

щания ..

Как составить искавое или кто то

займет Ся этим вопросом?

, дмитрий, г. Новосибирск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! исковое заявление составить возможно, но необходимо посмотреть условия расписки!

Вы можете обратиться ко мне в чат и мы разберемся в Вашей ситуации.

Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в расписке содержатся все существенные условия (предмет, срок исполнения, стоимость), то она может считаться Договором подряда.

Для начала необходимо изучить расписку.

На данном этапе Вы можете направить письменную претензию исполнителю. В случае не исполнения своих обязательств в установленный Вами срок, Вам следует подавать исковое заявление.

Для предоставления дополнительной консультации или составления документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Составление документов, это платная услуга, можете обратиться к любому юристу сайта с личным сообщением или по телефону, все контакты есть в анкете.

Эдуард Алекбаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  Статьей 28 ФЗ «О защите прав потребителя» предусмотрено право Потребителя, т.е. Вас, на отказ от исполнения договора и право на истребование полного возмещения убытков Исполнителем в случае, если Исполнитель нарушил сроки исполнения услуги. В расписке должен быть указан срок передачи Вам мебели.

Перед тем, как подавать исковое заявление о защите прав потребителя в суд  Вам необходимо направить претензию Исполнителю (по адресу его регистрации — если это физическое лицо, любо по юридическому адресу или адресу указанному в расписке). В претензии указать Ваши требования: о расторжении договора, возврате вам денежных средств… Если в течение 10 дней после получения претензии, Ваши требования Исполнитель не исполнит составляйте исковое заявление о защите прав потребителей и направляйте копию иска Заказчику-ответчику. Только после этого Вы сможете направить иск в суд.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день. Скидывайте документы в личку, посмотрю.