Могут ли приставы описать имущество в квартире, в которой я прописана?

Здравствуйте. У меня есть просроченные кредиты могут ли приставы придти описать имущество в квартире в которой я прописана если я там никогда не проживал? Проживаю у мужа в квартире уже лет 10

, Дарья Вяткина, г. Пермь
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Если там есть именно ваши вещи, то могут. После решения суда либо до решения в качестве обеспечительное меры может быть наложен арест на имущество в порядке ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Также может последовать изъятие и реализация этого имущества.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...