Какое в реальности может грозить наказание?

Доброго времени суток.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.

Каким образом может-быть доказана моя вина по статье 158 ч.1, если

Я взял из торгового зала в примерочную большое количество одежды, надел некоторые вещи на себя (сорвав защиту, бирки), остальные вещи вынес и положил на стол в куче или какую-то часть развесил обратно.

Но, никто не остановил, ворота не пищали, ко мне никто не подошёл, ничего не предъявил.

Видно только, что я брал вещи и через некоторое время вынес их обратно (допустим будет видно их количество - к примеру). Вынес меньше, чем брал больше.

Но, самого факта кражи не видно, что я одел их на себя. Допустим после меня остались бирки. Нет свидетелей кражи, я спокойно покинул торговый зал.

Но ведь кол-во одежды до и после и бирки не могут же быть прямым доказательством.

Вопрос такой: Даже, если я так сделал нужны ведь прямые доказательства, что я конкретно взял, сорвал, надел и ушёл?

, Сергей, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Сергей, доказать возможно все, если захотеть, может быть видеонаблюдение, по записи возможно сопоставить, сколько взято, сколько возвращено, проведут инвентаризацию — установят, продавцы могут дать показания. Так что если вопрос не шуточный — рано или поздно поймают. Лучше жить честно, чем потом всю жизнь жалеть. Если вопрос шуточный, теоретический — пройдите курс криминалистики, освойте доказательства и доказывание.