Как продлить выплату пособий на ребенка, если его отец отказывается помогать с оформлением?

Добрый день! Сложилась такая ситуация. У меня есть ребенок 7 месяцев. С его отцом мы не в браке и никогда не были. Ребенка признал, в свидетельстве о рождении указан, и свидетельство об установлении отцовства тоже есть. После рождения мы вместе подавали на деские пособия в том числе и на путинские. Пару месяцев он к сыну приезжал, помогал и на этом все. Сейчас налаживает свою личную жизнь, про ребенка забыл, приезжать не хочет, помогать тем более. Скоро подойдет время продления детских пособий, без него я этого сделать не смогу, а он мне точно в этом не поможет. Такой вопрос: как мне самой продлить пособия без него? Алименты не получаю, потому что не подавала. Как мне быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста. Благодарю.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав. Причем лишение родительских прав не освобождает лишенного отца от оплаты алиментов на ребенка. В случае лишения его прав, вы сможете все делать без его участия.