Можно избежать лишения свободы за преступление по ст 158 ч 2, если был судим по этой статье ранее?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я был лишен свободы по ст 158ч3 сроком на 2 года строгого режима, после освобождения прошло 4 месяца,и я совершил аналогичное преступление по ст 158ч2 в, написал чисто сердечное и возместил половину ущерба и ушел под подписку. Скажите я могу отделаться условным сроком наказания. Поскольку не хочу опять сидеть в местах не столь отдаленных.

, Ivan, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Подавайте следователю заявление о рассмотрения дела в особом порядке.