Оплата кредита в МФО за 2019 год с учетом нового закона

если кредит взят в 2019 году, я могу использовать право закрыть кредит по новым закону перерасчёта 1,5 кратном размере?

, Лариса, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если вы брали по старым ставкам, то по новым вам не обязаны пересчитывать,

Эти Поправки внесены в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.Закон устанавливает, что с 1 июля 2019 года ограничения составят двукратную сумму займа, а с 1 января 2020 года — полуторократную кратную.сумму этого займа .