Будет ли квартира делится при разводе, если оформить ее на ребенка?

Здравствуйте, я бы хотела уточнять вопрос о покупке квартиры на ребёнка и будет ли квартира делится при разводе?

, Анастасия, г. Оленегорск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

При оформлении собственности на ребенка квартира при разводе между Вами делится не будет. Это плюс для Вас, так как при разводе, как правило с ребенком остаетесь проживать мать. Однако, если вы будете жить в мире согласии(что Вам искренне желаю), Вам будет затруднительно решить вопрос с продажей и обменом такого жилья, поскольку необходимо будет получить согласие органов опеки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.