В МФЦ отказали в замене паспорта РФ

приехав сегодня в МФЦ, с полным пакетом доку ентов из Рб, получила отказ, я гражданка РФ, постоянно проживаю в Рб, все документы на смену фамилию были при себе, они даже смотреть не стали, отправим и в миграцию.? зачем нужны тогда мфц? специально ехали, кто тут прав?

, Юлия Крисенок, д. Минск
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Юлия, доброго Вам времени суток! Необходимо понимать, что многофункциональные центры являются посредниками между гражданами и ведомственными органами государственной власти, деятельность которых направлена на сосредоточении в одном месте прием заявок на предоставлении государственных услуг и передача результатов оказания этих услуг. Многофункциональные центры осуществляют свою деятельность на основании договоров с государственными органами и при возникновении ситуации, где сотрудники МФЦ не компетентны, решение данного вопроса возлагается на уполномоченную государственную структуру.