Проработал чуть больше полугода и уволился с работы, можно ли получить налоговый вычет на имущество?

Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет на имущество, если проработал чуть больше полугода и уволился с работы?

, Робин Гуд, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вычет предоставляется в пределах уплаченного НДФЛ. Раз Вы работали, то, вероятно, какой-то доход у Вас был, НДФЛ удерживался, уплачивался в бюджет (при условии, что оформление трудовых отношений было официальным, заработная плата «белая», с которой в полном объеме уплачивались взносы и налог).

Так что препятствия к получению вычета нет, если у Вас в принципе есть на него право, но он ограничен размером фактически уплаченного НДФЛ и суммой самого вычета, конечно.

Робин Гуд
Клиент, г. Казань
Спасибо