Предыдущая УК взыскивает долг, о котором она не уведомляла

Здравствуйте. Месяц назад с моей карты списали по судебному приказу сумму за оплату услуг жкх. Долг образовался с апреля по август 2016г плюс пени . При этом с июля 2016 г. дом находится под управлением другой ук долгов по оплате за весь период нет подтверждающие документы имеются. Требований погасить долг от предыдущей ук ни в каком виде не поступало.Все платежки оплачиваю. Я планирую в понедельник обратиться в отделение сбербанка (т.к. расчеты за жкх провожу через него)и сверить расчеты за услуги жкх в указанный период. Своих долгов я не припоминаю.Считаю свои права нарушенными а действия ук мошенническими. Подскажите пожалуйста как мне юридически грамотно действовать в данной ситуации? Спасибо.

, Андрей, г. Ижевск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вам нужно получить копию судебного приказа и отменить его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.