Как быть, если я передумал разводиться после подачи заявления на развод по обоюдному согласию?

Мы подали с супругой на развод по обоюдному согласию есть ребенок 5 лет. Заявление подано 9.01.20.я передумал и не хочу развод. Мои действия?

, Константин, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заявление подано 9.01.20.я передумал и не хочу развод. Мои действия?

Константин

Добрый день!

Если вы оба против развода, то нужно будет заявить об этом в суде и дело будет прекращено. Если же вы против развода, а супруга будет настаивать на расторжении брака, то вы вправе заявить ходатайство о назначении срока на примирение в пределах трёх месяцев. Если по истечении этого срока примирения не состоится, то брак будет расторгнут.