Как вернуть скользкие ботинки в магазин?

Купила сыну зимние ботинки, оказалась скользкая подошва, он упал. Ориентируясь на ваш ответ Дмитрию (юрист Желудько Артём) пошла в магазин и хотела вернуть ботинки, отказали, пришлось написать заявление на экспертизу, пришла смс -ка о том , что дефектов не обнаружено, просят забрать обувь . Что делать?

, Елена, г. Уфа
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

пришла смс -ка о том, что дефектов не обнаружено, просят забрать обувь. Что делать?

Елена

Вам нужно обратиться в экспертную организацию самостоятельно с целью выявления производственного дефекта в обуви, в случае подтверждения дефекта направьте претензию продавцу о возврате денег за товар, в случае неудовлетворения обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!