Должна ли справка о судимости предоставляться ежегодно по месту работы?

Добрый день! В справке о судимости есть судимость по 303 статье (подложный документ) должен ли владелец этой справки писать заявление в комиссию о получении справки — разрешения для работы в образовательном учреждении педагогом? И должна ли справка о судимости предоставляться ежегодно по месту работы? Спасибо!

, Елена Ивановна Беланова, г. Ростов-на-Дону
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена Ивановна! Предоставленной Вами информации недостаточно для точного ответа на Ваш вопрос. Необходима информация о том снята или погашена судимость

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьемнастоящей части