Могу ли отказаться от жилья в другом городе, если по решению суда должны предоставить жилье в городе, который был указан?

Добрый день. Ситуация на сегодняшний день такая, что я сирота, мне 22 года, зовут Сергей, я стаю на очереди для получения жилья, очередь уже подходила не раз, но Министерство имущественных отношений СК не имело возможности представить жильё в том городе где я имею регистрацию, проживаю и работаю там же, ребёнок ходит в сад в этом городе. В заявлении при постановки на очередь я так же указал тот город в котором и проживаю. У меня на руках постановление суда, в котором чётко указано что В срок до 30.01.2020 года мне обязаны предоставить жилье в том городе который я указывал, в котором я проживаю. А вчера мне позвонили из Министерства имущественных отношений и сказал что приглашают для оформления документов на получение жилья, только в другом городе, в 50 км от того где я живу и где я хочу получить жилье. Предложили отказаться от этой квартиры если город не устраивает и ждать когда появится жилье в том городе который я указал в заявлении. Как быть в данной ситуации? Если я откажусь то когда смогу получить положенное мне жилье, к тому же мне в этом году 23 года. Проживать в этой квартире я не смогу даже если и соглашусь на нее, а если в ней я не буду жить у меня не заберут ее?

, Сергей, г. Москва
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! При наличии судебного акта, вступившего в законную силу Администрация обязана его исполнить. Вам необходимо дождаться срока указанного в постановлении суда, и в случае его неисполнения в сроки обратиться в суд за выдачей Вам исполнительного листа, с которым Вы можете обратиться в службу судебных приставов исполнителей за принудительным исполнением. Я думаю Вам не стоит торопиться.Удачи!