Заменят ли паспорт в 45 лет, если нет свидетельства о разводе и соответствующей отметки в паспорте?

Исполнилось 45лет, разведён,но свидетельства о расторжении брака не получал и отметки в паспорте о разводе нет,заменят ли паспорт?

, Александр, п. Тульский
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Вообще должны в любом случае  выдать новый паспорт если будет  предоставлено заявление, удостоверение личности и фотографии согласно  Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». По крайней мере ограничений по отказу в  замене паспорта в связи достижения возраста  в виду отсутствия штампа о расторжении брака в постановлении не содержится.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!