Что мне грозит при таких условиях в нашем случае?

Произошел пожар ,сгорел гараж и пристрой к нему, пока были только объяснения, я и девушка находились в пристрое, сами чуть не сгорели, она сказала что включали плитку дознаватель, от этого они отталкиваются, в гараже были две машины, сгарели. Я условно осуждён по ст.158ч.2 . Что мне может гразить?

, Саша, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 168 УК может быть усмотрена.

По этому преступлению можно остаться на свободе, даже при наличии условного осуждения. Начинайте возмещать ущерб.

УК РФ Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.