Смогу ли я без образования попасть в армию?

У меня один вопрос в армию берут без аттестата в 2020 году или нет а то у меня с учёбой не складывается просто я не знаю смогу ли я без образования в 18 лет уйти в армию!

Прошу не смеяться над этой ситуацией

, Павел, г. Тверь
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Заберут, даже если он вообще неграмотный Подготовлена «редакция» документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе»"«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу»«1. Призыву на военную службу подлежат:»«а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)(см. текст в предыдущей „редакции“)б) утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.(см. текст в предыдущей „редакции“)»«2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным „законом“ освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Консультант Плюс: примечание.С 01.09.2019 статья 22 дополняется пунктом 2.1 (ФЗ от 01.05.2019 N 98-ФЗ). См. будущую „редакцию“.»«3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.5. Утратил силу с 1 января 2010 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.