О порядке возмещения затрат по выносу инженерных сетей с площадки строительства

подскажите пож-ста, есть ли нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок возмещения затрат, связанных с переносом инженерных сетей с площадки строительства. Заказчик-Администрация муниципального образования, объект строительства - дорога, нужно перенести газопровод. В предлагаемом варианте договора Собственника сетей, Заказчик должен компенсировать все затраты по созданию нового имущества и еще оплатить стоимость ликвидируемого -? Заказчик с этим не согласен. Есть ли правила возмещения? нормативно-правовые акты? на основании чего можно отказать в оплате ликвидируемого имущества Собственнику?

, Валентина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут