Можно ли ездить на данном авто до прекращения запрета?

Купил авто по договору купли-продажи, сделал страховой полис и техосмотр на себя, а когда приехал ставить машину на учёт в гибдд оказалось что на машине стоит запрет на регистрационные действия.

Можно ли мне на ней ездить до прекращения запрета и какие документы предоставлять сотрудникам гибдд?

, Алексей Елисеев, г. Москва
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Алексей!

Собственником автомобиля Вы становитесь в день заключения договора купли-продажи, поэтому управлять автомобилем можете при наличии договора купли-продажи.

Но переоформить такой автомобиль на нового владельца нельзя до тех пор, пока не будет снят запрет.