Как вернуть в/у после лишения от 2013 года, если нет данных о штрафе?

Я лишился в/у 13г и не плотил штраф в19г в декабре здаал правила подол в ГАИ мне попросили квиток я сказал что потерял они мне сказали что у вас не ту запретов возьмите справку у приставов поехал к ним ани мне сказали что ваше дело не возбуждалось не чем помочь не можем .прошло 6 лет может штраф згорел подскажите что делать за ранее спосибо

, Алексей, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам не надо платить штраф, т.к. изменения в КОАП РФ о выдаче удостоверение при оплате всех штрафов появились только в ноябре 2014 г.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, а также положения части 1 статьи 54 Конституции РФ и части 2 статьи 1.7 КоАП РФ, положения части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ не применяются к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 16.11.2014 года. Данный вывод согласуется с позицией Верховного суда РФ, выраженной в ответе на вопрос 4 раздела «Разъяснения по вопросам, возникающим в судебной практике» Обзора Верховного Суда Российской Федерации за январь — июль 2014 года, утвержденного 01 сентября 2014 года.