Куда обращаться, если списали деньги с карты непонятно за что?

Списали деньги с карты не понятно за что, можете чем помочь? Не знаю как быть в этой ситуации, вроде ничего не заказывал

, марат, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо обратиться в банк за разъяснением. Если это списали, например, приставы, то надо идти к ним и знакомиться с делом. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В первую очередь нужно обращаться в банк за информацией.