Можно ли как то остаться с правами, отделаться только штрафом?

Жду суда об лишение прав при пьянке, можно ли как то остаться с правами, отделаться только штрафом, показало 0,26

, Алексей Корсун, г. Минеральные Воды
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А допустимая норма 0,16.

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Алексей Корсун!

Цитата:  «КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет....» Конец цитаты.

Как видите Алексей  закон альтернативного вида наказания не содержит