Возможно ли стоять на бирже и работать по договору?

Здравствуйте) скажите пожалуйста я устраиваюсь работать онлайн по договору , но стою в центре занятости на бирже труда . Возможно ли стоять на бирже и работать по договору ? Отчислений никаких организациям производить не будет . Спасибо

, Надежда, г. Астрахань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Ст. 159.2 УК РФ

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так что лучше сообщить об этом в центр занятости.