Машина не моя, пришло исковое письмо на хозяйку, как и с кого будет взыскиваться ущерб?

Добрый день, два месяца на зад я попала в дтп. Машина не моя, сришло исковое письмо на хозяйку. Как и с кого будет взыскиваться ущерб?

, Любовь, г. Москва
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Если иск заявлен к собственнику, то скорее всего в процессе ответчик объяснит, что ущерб причинен не им, а Вами, поскольку управляли транспортным средством Вы и будет произведена процессуальная замена, иск вероятно будет предъявлен к Вам.

С уважением, Б.М.