Вождение своим авто

доброго времени суток! я гражданин Узбекистана есть своё Авто и права категории B C,вапрос такой могу ли я осуществлять трудовые действия но территории РФ на своём авто и национальном Водительском удостоверении? заранее спасибо за ответ

, Равшан Бабаназаров, г. Одинцово
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

доброго времени суток  уточните пожалуйста у вас национальное водительское удостоверение  России или Узбекистана?

Если российские права, вы можете осуществлять трудовую деятельность.

В соответствии с п. 13 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения „

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами

В Узбекистане официальным языком является узбекский,  соответственно,  если у вас узбекское национальное водительское удостоверение,  осуществлять трудовую деятельность вы не можете.

Равшан Бабаназаров
Клиент, г. Одинцово
да у меня права Узбекистана но они на 3 языках узбекский, русский, английский, да и авто на территории РФ у меня свое

Доброго времени суток,  исходя из данной нормы, нельзя осуществлять трудовую деятельность, связанную с управлением транспортными средствами по иностранным правам. В данном случае, существенное значение имеет именно осуществление трудовой деятельности независимо от принадлежности транспортного средства