Куда обратиться с жалобой на врача, со стороны которого много нарушений?

Акушер-гинеколог Дмитриева. С. М. Этот врач ведёт мою первую беременность, сегодня 30.12.2019 г. 25недель и 2 дня, при осмотре и заборе мазка( мазок брала небрежно причиняя боль беременной) через 5 мин пошла кровь из влагалища. Когда я вернулась к ней в кабинет она не осмотрев сказала, что это нормально. Этот врач не выполняет своих обязанностей.

1. Чтобы попасть на приём по времени я с же в очереди 2-3 часа.

2. Выписала рецепт, а та аптека уже давным давно не выдаёт бесплатных лекарств. Всё пришлось покупать по полной стоимости. Выписывает дорого стоящие препораты.

3. Скрининг первого симестра. Анализ на ребёнка дауна пришёл но расшифровки на него не было по тому что они что-то там в лаборатории напутали. В итоге она меня направила к гинетику, к нему я попала только 12 декабря на сроке 23недели.

 Ужасное о ношение прошу принять меры, такой врач не может лечить. Это издевательство над первороженницами!!!

, Елизавета, г. Псков
Антон Матий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета

По существу Вашего вопроса сообщаю следующее: Вам необходимо обратиться в первую очередь в вашу страховую компанию (наименование указано на медицинском полисе на обратной стороне), Также в Фонд обязательного медицинского страхования и в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. В жалобе максимально подробно укажите всю ситуацию, также потребуйте заменить врача. Укажите, чтобы провели экспертизу качества оказания медицинской помощи. Если Вы все сделаете правильно, то Вам окажут качественную медицинскую помощь, и предложат другого врача — специалиста.

Если что обращайтесь, решим Ваш вопрос.

С уважением, Матий Антон Юрьевич (оцените ответ и при желании напишите отзыв).