Могу ли я получить хоть что то или комнату, или дом, или квартиру, участок хоть что то, от государства как погорелец?

Маринааааааа4447777 Дерябина

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

О КОМПАНИИ

КОНТАКТЫ

Профиль

Чат с юристом

Добрый вечер. Меня зовут Марина, мне 18, я поругалась сильно со всей своей семьей, причина очень серьезная, если она повлияет на дело, и поможет мне, я все расскажу. Так вот, я ушла из дома, другого жилья у меня нет, я знаю что у нашей семьи раньше был дом, но он сгорел еще в 86 году по моему, долгое время мама жила у друзей потом пошла разбираться по поводу жилья и вот ей дали временную комнату в общежитие и в котором она проживает до сих пор, а ее саму поставили на очередь на получение квартиры как погорельца, прошло много лет, у нее уже появилась я, она пошла узнать что там с очередью, но ей сказали что ее сняли с этой очереди и такой очереди вообще уже давно нет. так в чем мой вопрос, я хотела узнать могу ли я получить хоть что то или комнату, или дом, или квартиру, участок хоть что то, от государства как погарелец? Или просто бездомный? Потому что там стоял 3 комнатный дом с большим двором и может я могу туда прийти и все отстроить, т. К у меня там есть прописка

, марина, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Положения стате 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают различные варианты помощи государства в улучшении жилищных условий, но надо знать правила Вашего региона (они везде разные), а также учитывать, что такая помощь предоставляется лицам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам соответствующего города/региона, и стоят в очереди нуждающихся. Помощь пострадавшим от чрезвычайных ситуаций также предоставляется, но, как правило, оперативно, сразу после ЧП и также по специальным решениям органов власти. Можете обратиться за консультацией в органы социальной помощи Вашего региона, но быстро эти вопросы не решить, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!