Могут ли приставы забрать мою машину за долги по алиментам?

Могут ли суд пристова зобрать мою машину за долги по алиментам.На копился 71тыс.Я сам недовно офисиально трудо устройлся, буду по вахте работать,что мне делать?

, Радик, г. Самара
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

пристав может наложить арест на ваше имущество.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Вы можете договориться с приставом о реструктуризации долга