Получение зарплаты

как получить зарплату у конкурсного управляющего при банкротстве ооо. Необходимо подавать в суд или нет так как произведено увольнение по сокращению штата.Зарплата не выплачена за последние 9 месяцев.Документы по задолжности на руках.

, александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Раз есть конкурсный управляющий — значит возбуждена процедура банкротства. Составляется список кредиторов. Вам нужно обратиться с заявлением в суд о включении вас в список кредиторов. Это делается только в судебном порядке, так как нужно будет установить размер вашего долга.